• サイトマップ
  • メールフォーム
  • お問い合わせ
  • 検索
  • English

文字の大きさ

  • 製品情報
  • 会社案内
  • 関係会社
  • IR情報
  • 採用情報

ニュース

2014年度

2014年10月2日 ECOC 2014 に出展致しました。

 2014年9月22日(月)~24日(水)の3日間にわたり、仏国カンヌにおきまして、ECOC2014が開催され、弊社は前年に引き継ぎブースを出展致しました。
弊社ブースではインターコネクト、研磨機、クリーニング関連製品の展示を行いました。

 主な展示品:
 Interconnect
  • TOUCH Plus series Splice-On-Connector
  • PMF assemblies
  • 8ch MPO-LC fanout patch cord
  • 8ch LC/APC-LC/APC fanout patch cord
  • LC duplex adapter
  • 42ch Fiber array assembly with AR coating
 Polishing & Cleaning
  • Ez-Maintenance SFP-550 series polishers full lineup
  • MT Polishing solution
  • New washing holder station
  • FerrulePro bench top cleaner
  • FerruleMate 2.0 handy cleaner (2.50mm, 1.25mm and MPO)
  • HandiMate cleaneer (simplex type and 1.25 duplex compatible type)
皆様のご来場ありがとうございました。
http://www.ecoc2014.org/

2014年4月23日 第14回光通信技術展(FOE 2014) に出展しました。

 2014年4月16日(水)~18日(金)の3日間にわたり、東京ビックサイトにおきまして、第14回光通信技術展(FOE 2014)が開催されました。
 弊社は前年に引き続きブースを出展致しました。(小間番号 24-16)
 本展示会では、MPOソリューションといたしまして、MPOコネクタの製造設備、研磨機、端面形状測定器、IL/RL測定器などについてご提案いたしました。
 また、フィールド用製品として、コネクタクリーナ、融着接続型コネクタ、顕微鏡のデモ展示、その他シャッタ付SCコネクタ、シャッタ付LCアダプタ等の展示を行いました。
 展示会および弊社ブースへの多数のご来場ありがとうございました。

http://www.foe.jp/

電話でのお問合せ047-311-5111(代表) 月~金 8:30~17:30

PAGE TOP